Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

"Мир детства-2007"- известный брэнд в новом формате

01 / 10 / 2007

1 октября в Экспоцентре состоялась пресс-конференция, посвященная одному из самых социально-значимых выставочных проектов  - международному смотру «Мир детства», который в 13-й раз гостеприимно распахнет  двери в ЦВК «Экспоцентр» 3 октября.

Международная выставка «Мир детства» вносит особый вклад в создание благоприятной социальной среды для всестороннего и гармоничного развития нового поколения, которое будет определять будущее России в грядущем веке. Говоря о проблемах современного детства, выставка объединяет в их решении усилия государства, общества и бизнеса.

«Мир детства» - мероприятие высокого уровня, обладающее всеми знаками качества выставочной отрасли. Оно проходит под патронатом ТПП РФ, при поддержке Общественной палаты России и Правительства Москвы.

В этом году выставка «Мир детства» во многом новаторская. Развивая традиции прежних лет, организаторы реализовали на нынешней выставке много свежих и интересных идей.  Прежде   всего, меняется формат проведения выставки. Первые три дня  «Мир детства-2007» будет работать в формате «B2B». 3-5 октября выставка открыта для посетителей-профессионалов, которым предлагается насыщенная деловая программа, лекции, семинары, а самое главное активная работа на стендах компаний.  В выходные дни (6 и 7 октября) формат выставки «B2C» предусматривает обширную социально-культурную программу для широкого круга посетителей - детей и родителей.

Коммерческая составляющая смотра «Мир детства» остается определяющей. В выставке принимают участие около 500 фирм, представляющих более 1000 брэндов из 39 стран мира. «Мир детства» является ведущей площадкой для демонстрации высококачественной продукции и услуг для детей и подростков.

Впервые в рамках смотра «Мир детства» состоится Всероссийский Торговый Специализированный Форум «Стратегические вызовы на рынке товаров и услуг для детей и подростков», организуемый компанией «Империя». Форум не только представит глобальный прогноз развития российского рынка товаров и услуг для детей и подростков, ведущие эксперты-маркетологи поделятся секретами продвижения продукции на рынке, представят методики успешного взаимодействия с розничными сетями. Впервые в рамках Форума на выставке «Мир детства-2007» будет работать Центр закупок сетей, где участники смогут без посредников провести переговоры с представителями розничных сетей и магазинов, предложить им свою продукцию.

Однако «Мир детства» не является сугубо коммерческим мероприятием.  Все большее внимание на выставке уделяется презентации инновационных программ обучения и интеллектуального развития. Известные педагоги, психологи, воспитатели  и врачи проведут в рамках смотра «Мир детства-2007» конференции, симпозиумы, форумы, мастер-классы, где познакомят специалистов и родителей с новейшими  разработками и технологиями в области педагогики и детского здравоохранения. В рамках выставки состоятся такие важные мероприятия, как конференция «Обеспечение благоприятных условий для развития ребенка: современные формы сотрудничества семьи и дошкольных образовательных учреждений», симпозиум «Современный подход к мониторингу здоровья дошкольников и школьников», семинар по вопросам развития детей раннего возраста, в том числе по грудному вскармливанию, и многое другое.

Впервые выставка «Мир детства-2007» затронет тему духовно-нравственного здоровья и воспитания детей. Смотр проводится при поддержке и участии Русской Православной Церкви, уделяющей огромное внимание духовному развитию подрастающего поколения.

Выставка продолжит традицию проведения Благотворительной акции «Наш Детский Дом», организатором которой является Благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям»  ТПП РФ и ЦВК «Экспоцентр».

Все большие масштабы приобретает ежегодно проводимый на выставке «Мир детства» международный фестиваль воздушных шаров, который в этом году совпадает со знаменательной датой – 160-летним юбилеем воздушного шарика.

Организаторы приготовили для посетителей смотра «Мир детства-2007» много нового и интересного. О новинках предстоящей выставки на пресс-конференции рассказали проректор Российской Академии медико-социальной реабилитации Г.А. Широкова, главный специалист Управления дошкольного и общего среднего образования Департамента образования города Москвы Н.Ю. Симонова, национальный эксперт ЮНИСЕФ по программе успешного грудного вскармливания, кандидат медицинских наук, доцент РГМУ, исполнительный директор фонда «Живая капля» О.В. Качалова, редактор отдела духовно-просветительной и детской литературы Издательского Совета Русской Православной Церкви С.М. Шестакова, Председатель совета директоров ООО «Империя» В.В. Андреев и  заместитель генерального директора ЦВК «Экспоцентр» М.П.  Толкачев.

13-я международная выставка «Мир детства-2007» открывается 3 октября с.г. Выставка будет работать в павильонах № 2, 3 и 6 ЦВК «Экспоцентр».

 


Поделиться: