Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

27 октября на выставке "Мир детства-2009" стартовал фестиваль «Цифровой мир»

28 / 10 / 2009

27 октября 2009 года на ЦВК «Экспоцентр» начался фестиваль «Цифровой мир». Фестиваль проходит под девизом «Инновации с детства». Фестиваль – это интерактивная программа для подрастающего поколения, направленная на повышение их образовательного уровня  в сфере информационных технологий.

Школьники, учителя, родители и все посетители выставки «Мир детства-2009» смогли оценить разносторонность программы фестиваля: от обучающих и развивающих программ от Кирилла и Мефодия, Microsoft, конкурса рисунков на графических планшетах до турнира по консольным играм. Одной из главных программ фестиваля является спартакиада по компьютерному многоборью среди школьных команд «it students e-cup 2009». Ребята начали соревноваться по прикладным компьютерным дисциплинам: сборка ПК, сборка локальной компьютерной сети, программирование, создание фотографий, электронные викторины и тестирования, компьютерные игры.

Компания Gigabite провела несколько показательных мастер-классов по сборке компьютеров, чем немало порадовала аудиторию фестиваля. Так, учитель лицея №2 г. Одинцово  Валищева Виктория Александровна на вопрос: какая дисциплина и конкурс ей понравились больше всего ответила: «конкурс от Кирилла и Мефодия, а также особая благодарность Gigabyte, которые объясняют  сборку компьютера всем желающим в доступной форме».

Компании Microsoft и TeachVideo собрали на своей площадке детей, интересующихся программированием, и провели ряд мастер-классов по работе в программе C#.Участник спартакиады по компьютерному многоборью Игорь Даровских, ученик лицея № 1562  г. Москвы: «Мне нравится работать на фестивале с этими . Я хочу стать программистом и уже в будущем буду поступать в технический вуз, поэтому мастер-классы мне очень интересны и по программированию особенно».

Стенд компании NVIDIO сегодня не оставался пустым ни на минуту. Дети, родители и учителя очень заинтересовались 3D играми на спортивном симуляторе. Кирилл Нежин, посетитель выставки «Мир детства»: «Очень интересная вещь, очень! Едешь в этом симуляторе, как будто действительно по улице, на настоящих гонках. 3D эффект в играх – это будущее игр! Каждому бы такую установку».

Сборка локальной компьютерной сети – это одна из традиционных дисциплин Спартакиады по компьютерному многоборью. Учитель ЦО № 1421: «Наши дети просто в восторге от того, что познакомились со специалистами DLink, так как у нас на базе центра существует серьезная подготовка к работе сетевым администратором. D- Link – производитель сетевого оборудования, поэтому нам очень понравились и мастер-классы, и соревнования».

Компания Wacom начала конкурс на лучший рисунок «в цифре». Дети с удовольствием рисовали на планшетах. Победителей специалисты компании выберут 30 октября и наградят графическими планшетами Wacom.

А на площадке Disney дети и взрослые могли познакомиться и попробовать себя в играх Pure. 28 октября Disney обещают представить на Фестивале свою новую игру «Книга мастеров».

В зале 4 сегодня павильона 2 можно было увидеть детей и взрослых, разъезжающих на мини мобилях и сигвеях. Это компания «Мегафон Мотор Спорт» представляет конкурс «Безопасность дорожного движения».

Конечно, одной из самых зрелищных площадок стала площадка игр от Gyroscope.ru – игры YO YO, показательные мастер-классы и обучающие занятия для всех желающих.

А ритм всему задавали музыканты из группы Bunny music, исполнившие на сцене свои зажигательные композиции.  Фестиваль ждет всех желающих с 27 по 30 октября с 10.00 до 18.00.


Поделиться: