Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В центре внимания - здоровье ребенка

27 / 10 / 2006
Одна из важнейших тем выставки «Мир детства-2006» - воспитание здорового ребенка. Этой теме посвящены конференции, круглые столы, семинары-практикумы, на которые приглашаются как специалисты-профессионалы, так и все заинтересованные посетители.
26 октября доктор медицинских наук, доцент И.Н Холодова и кандидат медицинских наук, доцент О.В. Качалова провели конференцию-семинар для практикующих врачей и научно-просветительский семинар для родителей.

Конференция врачей прошла под девизом «Здоровый ребенок Москве, России, всему миру!». На ней обсуждались традиционные методы диагностики и лечения в педиатрической практике, организационные аспекты внедрения Инициативы «Больница доброжелательного отношения к ребенку» в условиях мегаполиса, возможности ведения вертикальных родов и другие вопросы врачебной практики.

Семинар для родителей был посвящен современным технологиям воспитания здорового ребенка, на котором говорилось о пользе грудного вскармливания, особенностях ухода за ребенком первого месяца жизни, сроках введения прикорма ребенку первого года жизни, о том, как предотвратить простуду у ребенка средствами природного происхождения, лечебной физкультуре и массаж у детей.


Поделиться: