Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Мир Детства-2006» - конференции по различным аспектам воспитания, развития и образования

26 / 10 / 2006
25 октября в рамках 12-й международной выставки «Мир Детства» были проведены конференции по различным аспектам воспитания, развития и образования здорового подрастающего поколения.

Современным технологиям дошкольного образования, сберегающим здоровье детей, была посвящена конференция, организованная Экспоцентром совместно с Российской академией медико-социальной реабилитации и Департаментом образования Правительства Москвы.
Педагоги, психологи, социальные работники, методисты, представители органов управления образования, здравоохранения и социальной защиты обсуждали новые методики и важнейшие проблемы, связанные со здоровьем дошкольников, а также с оказанием необходимой помощи детям, имеющим задержки в развитии, различные врожденные пороки и аномалии.

Состоялась профессиональная конференция для специалистов и участников рынка товаров для детей «Проблемы развития рынка товаров для детей и пути их решения».
В центре внимания конференции, организованной исследовательской компанией КОМКОН, были вопросы, связанные с производством и реализацией товаров для детей в России.
Участники конференции попытались представить портрет современного потребителя товаров для детей, определить его ожидания и факторы выбора товара.
В докладах были представлены примеры позиционирования детских брэндов, стратегии продвижения детских брэндов на примерах наиболее успешных компаний. Затрагивались также проблемы дистрибуции: организации специализированных магазинов, выбора оптимальных каналов коммуникации с целевой аудиторией, в том числе в различных регионах России.

Начала работу 4-я международная специализированная конференция «Игровые технологии развития и обучения детей», которую проводит Учебно-методический центр «Учимся, играя».
В течение двух дней постоянно практикующие психологи и педагоги, авторы и разработчики игр представят около 35 докладов и выступлений по проблемам воспитания, развития и образования.

В первый день конференции в качестве основной была заявлена тема «Игры, которые – лечат, игры, которые – учат». Доклады участников конференции были посвящены цветомузыкальной терапии для детей с патологией, развитию продуктивного творческого воображения у детей 6-10 лет с использованием конструкторов широкого смыслового диапазона, использованию механической головоломки в педагогической практике и многому другому. Были представлены новые методики преподавателя, академика Академии творческой педагогики, автора новых направлений в методиках обучения Н. Зайцева обучения письму, чтению, счету, проведен также мастер-класс по развитию эмоционального мира ребенка через выразительное чтение на основе его методик.

26 октября на конференции будет рассмотрена тема «Экспертиза игровой продукции для детей от А до Я».


Поделиться: