Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В Конгрес-центре Экспоцентра прошла пресс-конференция, посвященная 12-й международной выставке «Мир детства»

20 / 10 / 2006
20 октября в Конгрес-центре Экспоцентра прошла пресс-конференция, посвященная 12-й международной выставке «Мир детства».

Открывая пресс-конференцию, заместитель генерального директора ЗАО «Экспоцентр» М.П. Толкачев отметил, что «Мир детства» - одна из самых ярких и социально-значимых выставок Экспоцентра. Учитывая важность темы детства, этому смотру уделяется особое внимание. Выставка представляет широчайший спектр товаров для детей, затрагивает все проблемы детства, все аспекты развития и воспитания подрастающего поколения.
В настоящее время «Мир детства» - одна из крупнейших выставок детской тематике в России и странах СНГ. С каждым годом этот смотр становится все масштабнее и представительней. В этом году около 1000 компаний из 37 стран развернут свои экспозиции на площади более 9000 кв. метров.
Тематические разделы выставки посвящены здоровью и комфорту, обучению и развитию, играм и развлечениям. В шестой раз на выставке будет работать специализированный салон детской и подростковой одежды, обуви и аксессуаров.

Не остаются без внимания и проблемы детства. В рамках выставки будет проводиться благотворительная акция «Наш Детский Дом», организатором которой является Благотворительный фонд «Центр помощи беспризорным детям» ТПП РФ и ЗАО «Экспоцентр». О поддержке ТПП РФ мероприятий, связанных с защитой материнства и детства, продвижением на рынок здоровой и качественной продукции для детей рассказал на пресс-конференции директор Департамента выставок и ярмарок ТПП РФ И.А. Коротин. ТПП РФ оказывает поддержку 25 выставкам во всех регионах страны с тем, чтобы привлечь внимание общественности и бизнеса к проблемам детства. И.А. Коротин подчеркнул, что вставка «Мир детства», проводимые в ее рамках мероприятия имеют огромное социальное значение.

В тематике выставки «Мир детства-2006» сделан акцент на социально-значимых программах образования, воспитания, развития и оздоровления детей, методического обеспечения педагогов, родителей, врачей и других специалистов, работающих с детьми.
В рамках выставки состоится конференция «Современные технологии в дошкольном образовании, сберегающие здоровье». Педагоги, психологи, социальные работники, представители органов управления образования, здравоохранения и социальной защиты обсудят новые методики и важнейшие проблемы, связанные со здоровьем дошкольников, а также с оказанием необходимой помощи детям, имеющим задержки в развитии.
В мероприятиях выставки смогут принять участие не только специалисты, но и все заинтересованные посетители. На специальный семинар по современным технологиям воспитания здорового ребенка приглашаются все родители.
Игровым технологиям развития и обучения детей будет посвящена 4-я международная педагогическая конференция по раннему развитию детей и развивающим играм, организуемая Национальной Ассоциацией Игрушечников России. Среди мероприятий Ассоциации, проводимых на выставке «Мир детства-2006» - родительская приемная, семинары-практикумы по созданию и продвижению брэнда игрушек, экспертиза игровой продукции, круглый стол по игровым технологиям. За круглым столом по программам государственной поддержки инновационного предпринимательства будут обсуждаться проблемы производства игрушек и поддержки отечественного производителя.

О мероприятиях в рамках выставки «Мир детства-2006» на пресс-конференции рассказали Заслуженный врач Российской Федерации, главный специалист по традиционным методам лечения Департамента здравоохранения Правительства Москвы, доктор медицинских наук, профессор РГМУ, Президент фонда «Живая капля» Л.И. Ильенко, директор Центра «Дошкольное детство» им. А.В.Запорожца Департамента образования Правительства Москвы, доктор педагогических наук, академик Российской академии естественных наук, президент Российского комитета международной организации по дошкольному воспитанию Л.А. Парамонова, проректор Российской Академии медико-социальной реабилитации Г.К. Широкова, президент Национальной Ассоциации Игрушечников России, президент совета директоров группы компаний «Умные игры», директор Учебно-методического центра «Учимся, играя» А.В. Цицулина.

На пресс-конференции прозвучало заявление о подписании соглашения между ЗАО «Экспоцентр» и ЗАО «ПИК» Максима о стратегическом партнерстве в развитии выставочной программы по детской тематике.


Поделиться: