Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Правительство поможет в снижении кредитной нагрузки

20 / 01 / 2017

Правительство поможет в снижении кредитной нагрузки Правительство РФ подписало Постановление, которое позволит в этом году предоставить субсидии лёгкой промышленности на компенсацию части затрат по обслуживанию кредитов.

Субсидии будут предоставляться организациям, прошедшим конкурсный отбор. Критерии отбора – степень роста объёмов реализации товаров лёгкой промышленности и соотношение годового объёма производства товаров лёгкой промышленности и размера запрашиваемой субсидии.

По словам Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, эти деньги позволят снизить кредитную нагрузку и, соответственно, повысить рентабельность производства в отрасли, уменьшить себестоимость продукции, чтобы платежи по кредитам не сдерживали возможное расширение производства или его перевооружение и создавали новые рабочие места. В федеральном бюджете на 2017 год на эти цели предусмотрены средства в размере 565,45 млн рублей.

Говоря непосредственно о перечне мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2017 году, премьер-министр сообщил, что он включает в себя мероприятия по поддержке отдельных отраслей промышленности.

«В основном это решения оперативного свойства, и они предполагают дополнительное финансирование помимо тех ресурсов, которые уже предусмотрены в бюджете на текущий год, на общую сумму до 107,5 млрд рублей», – отметил глава Правительства Российской Федерации.


Поделиться: